Listo El Rol De La Copa Potosi 2022 “La Copa Del Millón”

Quedó conformado el rol de juegos de la fase de grupos de la Copa Potosí 2022 rama varonil, el evento deportivo más importante de Semana Santa en México, los partidos se realizarán en la Unidad Deportiva “Adolfo López Mateos” (UDALM), CDTAR “Plan de San Luis” y la Unidad Deportiva “21 de Marzo”.

La Fase de grupos se jugará del martes 12 al jueves 14 de abril, los cuartos de final el viernes 15, las semifinales el sábado 16 y la gran final como se había anunciado será el domingo 17 en la cancha del Estadio “Alfonso Lastras Ramírez”

Jornada 1 Martes 12 de Abril.

Galtor Bienes Raíces vs Atlético Nacional Chicago; CDTAR “Plan de San Luis”, 14:00 horas.
Atlético Chicago – Tacos el Güero vs Villa de Arriaga; CDTAR “Plan de San Luis”, 16:00 horas.
Recicladora Ramírez Pagasa vs Central de Abastos – San Martín; Unidad Deportiva “21 de Marzo”, 16:00 horas.
Montrial-TransMilo-Lab.D´María vs Pasión 89.3FM-PecinaFC; UDALM campo 2 a las 16:00.
Maquinados Ortiz-Mimí Laredo vs B. Anaya FC-Gente de Arranque; UDALM campo 1 a las 16:00.
Tacos Julio VM Epoxipisos vs Estadio Tamaulipas; UDALM campo 1 a las 18:00 horas.
Educorp-Canchola vs Selección Huasteca; UDALM a las 18:00 horas.
Genetic RM vs Atlético Chofos Pizza; UDALM, Campo 1, 20:00 horas.

Segunda Jornada Miércoles 13 de Abril.

Pasión 89.3FM-PecinaFC vs Estadio Tamaulipas ; Unidad Deportiva “21 de Marzo” a las 14:00 horas.
Maquinados Ortiz-Mimí Laredo vs Educorp-Canchola; Unidad 21 de Marzo 16:00 horas.
Recicladora Ramírez Pagasa vs Atlético Chicago-Tacos El Güero; UDALM Campo 1 a las 16:00 horas.
Genetic RM vs Galtor Bienes Raíces CDTAR “Plan de San Luis” a las 16:00 horas.
Atlético Chofos Pizza vs Atlético Nacional Chicago; UDALM campo 2 a las 16:00 horas
B. Anaya-Gente de Arranque vs Selección Huasteca; UDALM campo 2 a las 18:00 horas.
Central de Abastos-San Martín vs Villa de Arriaga; UADLM campo 1 a las 18:00 horas.
Montrial-TransMilo-Lab.D´María vs TacosJulio VM Epoxipisos ;UDALM campo 1 a las 20:00 horas.

Jueves 14 de abril

Tacos Julio VM Epoxipisos contra Pasión 89.3 FM Pecina FC a las 14:00; CDETAR Plan de San Luis.
Atl. Nacional (Chicago) contra Genetic RM a las 15:00; Unidad 21 de Marzo.
Educorp-Canchola contra B. Anaya FC-Gente de Arranque a las 16:00; CEDETAR Plan de San Luis.
Atl. Chicago-Tacos El Güero contra Central de Abastos- San Martín a las 16:00; campo 1 de la UDALM.
Villa de Arriaga contra Recicladora Ramírez Pagasa a las 16:00 horas; campo 2 de la UDALM.
Galtor Bienes Raíces contra Atl. Chofos Pizza a las 17:00; Unidad 21 de Marzo.
Selección Huasteca contra Maquinados Ortiz Mimi Laredo a las 18:00; campo 2 de la UDALM.
Estadio Tamaulipas contra Montrial Transportes Milo Lab. D’ María a las 20:00 horas; campo 1 de la UDALM.

FINALES

Los cuartos de final se jugarán el viernes 15 de Abril, en el CDTAR “Plan de San Luis” y la Unidad Deportiva “21 de Marzo” a las 16:00 horas, así como en el campo 1 de la UDALM a las 18:00 horas y 20:00.

Posteriormente las semifinales serán el sábado 16 a las 17:00 y 19:00 horas en el campo uno de la UDALM y la gran final a las 15:00 horas del domingo 17 en el Estadio “Alfonso Lastras Ramírez”.

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s